Auction 865T, Lot # 40
Trinchador. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de roble. Con 4 puertas, 2 cajones y soportes tipo cabriolé. Decorado con veneras, acantos y motivos florales. Presenta detalles de conservación, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 100 x 200 x 56 cm. Estimado $ 8,000-10,000